空軍官校重訓器材採購案
空軍軍官學校辦理「空軍官校重訓器材採購案」已於 2016/04/01 決標,決標金額 2,508,800 元(約 251 萬),得標廠商為強生運動科技股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/04/08 |
| 決標日期 | 2016/04/01 |
| 招標機關 | 空軍軍官學校 |
| 標案編號 | EH05040P037 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,630,000 元 |
| 總決標金額 | 2,508,800 元(約 251 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 強生運動科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,508,800 元 |
| 捷騰運動事業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 日強運動器材企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/03/18 公開招標公告
- 2016/04/08 決標公告 2,508,800 元