海文樓寢室整修工程
空軍軍官學校辦理「海文樓寢室整修工程」已於 2026/02/11 決標,決標金額 15,800,000 元(約 1,580 萬),得標廠商為立聖營造有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/10 |
| 決標日期 | 2026/02/11 |
| 招標機關 | 空軍軍官學校 |
| 標案編號 | 115EH66114791200120 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 16,400,000 元 |
| 總決標金額 | 15,800,000 元(約 1,580 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 立聖營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 15,800,000 元 |
| 璟澄營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 仁群營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 軍富營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 山德營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新儷建設開發股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/12 公開招標公告
- 2025/12/17 公開招標更正公告
- 2026/03/10 決標公告 15,800,000 元