台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

1130502(080營舍)整修工程

空軍軍官學校辦理「1130502(080營舍)整修工程」已於 2024/03/07 決標,決標金額 2,890,000 元(約 289 萬),得標廠商為鼎成營造有限公司。

決標結果
得標廠商鼎成營造有限公司
決標金額2,890,000 元(約 289 萬)
決標日期2024/03/07
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/03/13
決標日期2024/03/07
招標機關空軍軍官學校
標案編號113-66111298077020
預算金額
底價金額3,676,338 元
總決標金額2,890,000 元(約 289 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
鼎成營造有限公司公司資料↗ 得標 2,890,000 元
士鴻營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
台灣內外技術有限公司公司資料↗ 未得標
山德營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
岩田禾營造有限公司公司資料↗ 未得標
富室家具工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/11/10 公開招標公告
  2. 2023/11/17 公開招標更正公告
  3. 2024/03/13 決標公告 2,890,000 元