台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

1120503(教學大樓)牆面整修工程

空軍軍官學校辦理「1120503(教學大樓)牆面整修工程」已於 2023/03/22 決標,決標金額 3,560,000 元(約 356 萬),得標廠商為吉暘營造有限公司。

決標結果
得標廠商吉暘營造有限公司
決標金額3,560,000 元(約 356 萬)
決標日期2023/03/22
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/04/07
決標日期2023/03/22
招標機關空軍軍官學校
標案編號112-0011152358900020
預算金額
底價金額3,907,542 元
總決標金額3,560,000 元(約 356 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
吉暘營造有限公司公司資料↗ 得標 3,560,000 元
士鴻營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
淞潤開發有限公司公司資料↗ 未得標
一大營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/12/06 公開招標公告
  2. 2023/04/07 決標公告 3,560,000 元