台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

1090504(學生寢室等四棟)整修工程

空軍軍官學校辦理「1090504(學生寢室等四棟)整修工程」已於 2020/03/19 決標,決標金額 24,999,576 元(約 2,500 萬),得標廠商為博翔營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商博翔營造股份有限公司
決標金額24,999,576 元(約 2,500 萬)
決標日期2020/03/19
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/03/23
決標日期2020/03/19
招標機關空軍軍官學校
標案編號109-0050000035300410
預算金額
底價金額25,688,300 元
總決標金額24,999,576 元(約 2,500 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
博翔營造股份有限公司公司資料↗ 得標 24,999,576 元
軒丞營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
凱琦營造有限公司公司資料↗ 未得標
山德營造工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/03/10 公開招標公告
  2. 2020/03/23 決標公告 24,999,576 元