台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

1060506(282營舍土建部分)整建工程

空軍軍官學校辦理「1060506(282營舍土建部分)整建工程」已於 2017/01/11 決標,決標金額 25,450,000 元(約 2,545 萬),得標廠商為東耘營造工程有限公司。

決標結果
得標廠商東耘營造工程有限公司
決標金額25,450,000 元(約 2,545 萬)
決標日期2017/01/11
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/02/02
決標日期2017/01/11
招標機關空軍軍官學校
標案編號106-0051050007566620
預算金額
底價金額28,130,300 元
總決標金額25,450,000 元(約 2,545 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
東耘營造工程有限公司公司資料↗ 得標 25,450,000 元
常暉營造有限公司公司資料↗ 未得標
聯鋌營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
韋達營造有限公司公司資料↗ 未得標
翔宏營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/11/23 公開招標公告
  2. 2016/11/30 公開招標更正公告
  3. 2017/02/02 決標公告 25,450,000 元