台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

1050502(四號棚廠)整修工程

空軍軍官學校辦理「1050502(四號棚廠)整修工程」已於 2016/02/04 決標,決標金額 2,548,214 元(約 255 萬),得標廠商為冠榮營造工程有限公司。

決標結果
得標廠商冠榮營造工程有限公司
決標金額2,548,214 元(約 255 萬)
決標日期2016/02/04
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/02/19
決標日期2016/02/04
招標機關空軍軍官學校
標案編號105-0051040659900210
預算金額
底價金額2,910,000 元
總決標金額2,548,214 元(約 255 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
冠榮營造工程有限公司公司資料↗ 得標 2,548,214 元
坤建土木包工業公司資料↗ 未得標
奇肱土木包工業公司資料↗ 未得標
旺達土木包工業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/10/27 公開招標公告
  2. 2015/10/28 公開招標更正公告
  3. 2015/11/06 無法決標公告
  4. 2015/11/06 公開招標公告
  5. 2016/02/19 決標公告 2,548,214 元