運動場館設施烏突周邊等防水修繕工程
陸軍專科學校辦理「運動場館設施烏突周邊等防水修繕工程」已於 2026/02/09 決標,決標金額 4,503,000 元(約 450 萬),得標廠商為立工營造有限公司。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/02/26 |
| 決標日期 | 2026/02/09 |
| 招標機關 | 陸軍專科學校 |
| 標案編號 | 115FV1260056590012 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,396,429 元 |
| 總決標金額 | 4,503,000 元(約 450 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 立工營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,503,000 元 |
| 合金營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 波佳營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宇瑭營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 中魁工程開發有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 義鼎營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 兆紳營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/30 公開招標公告
- 2026/02/26 決標公告 4,503,000 元