115年龍關營區地坪整修工程
陸軍專科學校辦理「115年龍關營區地坪整修工程」已於 2026/04/21 決標,決標金額 987,000 元(約 99 萬),得標廠商為武熊營造有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/04/30 |
| 決標日期 | 2026/04/21 |
| 招標機關 | 陸軍專科學校 |
| 標案編號 | 115FV12600197900210 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,217,022 元 |
| 總決標金額 | 987,000 元(約 99 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 武熊營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 987,000 元 |
| 中魁工程開發有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/11 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2026/04/15 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/04/30 決標公告 987,000 元