科學館廁所整修工程
陸軍專科學校辦理「科學館廁所整修工程」已於 2025/10/01 決標,決標金額 1,985,000 元(約 199 萬),得標廠商為飛雄實業社(獨資)。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/10/08 |
| 決標日期 | 2025/10/01 |
| 招標機關 | 陸軍專科學校 |
| 標案編號 | 114FV12600599400320 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,132,135 元 |
| 總決標金額 | 1,985,000 元(約 199 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 飛雄實業社(獨資)公司資料↗ | 得標 | 1,985,000 元 |
| 煌鑫土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 睿成土木包工業(合夥)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 歡囍營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 伊登工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 喬德工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/09/12 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2025/09/17 公開招標公告
- 2025/09/18 公開招標更正公告
- 2025/10/08 決標公告 1,985,000 元