台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

龍關營區地坪整修工程

陸軍專科學校辦理「龍關營區地坪整修工程」已於 2025/07/15 決標,決標金額 1,520,725 元(約 152 萬),得標廠商為武熊營造有限公司。

決標結果
得標廠商武熊營造有限公司
決標金額1,520,725 元(約 152 萬)
決標日期2025/07/15
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/07/25
決標日期2025/07/15
招標機關陸軍專科學校
標案編號114FV12600433000210
預算金額
底價金額2,317,796 元
總決標金額1,520,725 元(約 152 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
武熊營造有限公司公司資料↗ 得標 1,520,725 元
翰呈營造有限公司公司資料↗ 未得標
三十田有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/06/26 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2025/06/27 公開招標公告
  3. 2025/07/01 無法決標公告
  4. 2025/07/01 公開招標公告
  5. 2025/07/25 決標公告 1,520,725 元