134等22棟兵舍室內消防系統改善工程
陸軍專科學校辦理「134等22棟兵舍室內消防系統改善工程」已於 2024/03/07 決標,決標金額 7,177,975 元(約 718 萬),得標廠商為展裕消防有限公司。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/03/13 |
| 決標日期 | 2024/03/07 |
| 招標機關 | 陸軍專科學校 |
| 標案編號 | 113-1261130014300240 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,470,773 元 |
| 總決標金額 | 7,177,975 元(約 718 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 展裕消防有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,177,975 元 |
| 佑得消防工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 任証消防工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 泰州消防器材有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 歐麗德企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 唐意工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 采紘科技工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/01/10 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2024/01/19 公開招標公告
- 2024/01/23 公開招標更正公告
- 2024/01/26 無法決標公告
- 2024/01/31 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2024/02/22 公開招標公告
- 2024/03/13 決標公告 7,177,975 元