台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

高低壓電力系統改善工程

陸軍專科學校辦理「高低壓電力系統改善工程」已於 2020/05/05 決標,決標金額 1,900,816 元(約 190 萬),得標廠商為丞宏電力股份有限公司。

決標結果
得標廠商丞宏電力股份有限公司
決標金額1,900,816 元(約 190 萬)
決標日期2020/05/05
預算金額

本案共 10 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/05/22
決標日期2020/05/05
招標機關陸軍專科學校
標案編號109-1101090086300130
預算金額
底價金額2,289,225 元
總決標金額1,900,816 元(約 190 萬)
投標家數10 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
丞宏電力股份有限公司公司資料↗ 得標 1,900,816 元
新美電器工程有限公司公司資料↗ 未得標
復華機電顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標
振永科技有限公司公司資料↗ 未得標
東泰科技機電工程有限公司公司資料↗ 未得標
祥郁機電工程有限公司公司資料↗ 未得標
全順機電股份有限公司公司資料↗ 未得標
威基工程有限公司公司資料↗ 未得標
聯東機電有限公司公司資料↗ 未得標
立乙科技有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/04/24 公開招標公告
  2. 2020/05/22 決標公告 1,900,816 元