台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年度消防檢測缺失改善案

陸軍軍官學校辦理「112年度消防檢測缺失改善案」已於 2023/07/18 決標,決標金額 550,000 元(約 55 萬),得標廠商為世盛建築物公共安全檢查有限公司。

決標結果
得標廠商世盛建築物公共安全檢查有限公司
決標金額550,000 元(約 55 萬)
決標日期2023/07/18
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/07/20
決標日期2023/07/18
招標機關陸軍軍官學校
標案編號FP12006P006
預算金額
底價金額753,207 元
總決標金額550,000 元(約 55 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
世盛建築物公共安全檢查有限公司公司資料↗ 得標 550,000 元
乾展工程企業社公司資料↗ 未得標
禾緯消防有限公司公司資料↗ 未得標
易鑫霈消防企業社(獨資)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/07/04 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2023/07/20 決標公告 550,000 元