108年度電視製作中心改建委託規劃設計監造服務案
陸軍軍官學校辦理「108年度電視製作中心改建委託規劃設計監造服務案」已於 2019/01/15 決標,決標金額 1,380,000 元(約 138 萬),得標廠商為六生建築師事務所。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/01/17 |
| 決標日期 | 2019/01/15 |
| 招標機關 | 陸軍軍官學校 |
| 標案編號 | FP08026P012 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 1,380,000 元(約 138 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 六生建築師事務所公司資料↗ | 得標 | 1,380,000 元 |
| 高國碩建築師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
| 莊欽淇建築師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
| 呂政道建築師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
| 王文楷建築師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/12/14 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2019/01/17 決標公告 1,380,000 元