環湖道路外側景觀植栽
陸軍軍官學校辦理「環湖道路外側景觀植栽」已於 2026/04/15 決標,決標金額 1,183,200 元(約 118 萬),得標廠商為尚禾景觀綠化有限公司。
決標結果
本案共 10 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/04/30 |
| 決標日期 | 2026/04/15 |
| 招標機關 | 陸軍軍官學校 |
| 標案編號 | FN15049P032 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,904,000 元 |
| 總決標金額 | 1,183,200 元(約 118 萬) |
| 投標家數 | 10 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 尚禾景觀綠化有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,183,200 元 |
| 立翔營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 仁德營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 玠霖行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 廣順飛揚企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 綠職人工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 冠永園藝行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 垣暻企業社(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金福億有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 競揚國際企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/04/02 公開招標公告
- 2026/04/30 決標公告 1,183,200 元