運動科學系戰術肌力與體能訓練設備
陸軍軍官學校辦理「運動科學系戰術肌力與體能訓練設備」已於 2025/10/22 決標,決標金額 5,324,798 元(約 532 萬),得標廠商為優得貿易有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/10/30 |
| 決標日期 | 2025/10/22 |
| 招標機關 | 陸軍軍官學校 |
| 標案編號 | FN14036P033 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,773,517 元 |
| 總決標金額 | 5,324,798 元(約 532 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 優得貿易有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,324,798 元 |
| 齊忻有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/09/26 公開招標公告
- 2025/10/16 無法決標公告
- 2025/10/16 公開招標公告
- 2025/10/30 決標公告 5,324,798 元
- 2026/04/22 拒絕往來廠商名單公告