107年校園委外割草勞務採購案
陸軍軍官學校辦理「107年校園委外割草勞務採購案」已於 2018/05/29 決標,決標金額 1,377,600 元(約 138 萬),得標廠商為快立潔企業社。
決標結果
本案共 18 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/06/04 |
| 決標日期 | 2018/05/29 |
| 招標機關 | 陸軍軍官學校 |
| 標案編號 | FN07027P025 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,627,430 元 |
| 總決標金額 | 1,377,600 元(約 138 萬) |
| 投標家數 | 18 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 快立潔企業社公司資料↗ | 得標 | 1,377,600 元 |
| 順安楓營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 向益企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 山綠園藝有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 欽泰工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 萬事興工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 世全工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 維也納企業行(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金安興家事工程事業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 盈盈工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 沅溢工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 興富盛企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 工喬股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 百訸工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鼎東周工程管理顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 廣喆安企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 騰絴企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 溢春營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/05/04 公開招標公告
- 2018/05/15 無法決標公告
- 2018/05/16 公開招標公告
- 2018/06/04 決標公告 1,377,600 元