北營區游泳池池壁池底磁磚更新工程
陸軍軍官學校辦理「北營區游泳池池壁池底磁磚更新工程」已於 2026/05/21 決標,決標金額 6,280,000 元(約 628 萬),得標廠商為吉暘營造有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/05/28 |
| 決標日期 | 2026/05/21 |
| 招標機關 | 陸軍軍官學校 |
| 標案編號 | 115FN12200147900120 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,605,827 元 |
| 總決標金額 | 6,280,000 元(約 628 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 吉暘營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,280,000 元 |
| 桀揚營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 超峯營建工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 上杰營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 南海埔土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 泰吉實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/23 公開招標公告
- 2026/04/02 無法決標公告
- 2026/04/10 公開招標公告
- 2026/04/16 無法決標公告
- 2026/04/17 公開招標公告
- 2026/04/29 無法決標公告
- 2026/05/12 公開招標公告
- 2026/05/28 決標公告 6,280,000 元