西哨口改建工程
陸軍軍官學校辦理「西哨口改建工程」已於 2026/02/06 決標,決標金額 6,150,000 元(約 615 萬),得標廠商為仕閎營造有限公司。
決標結果
本案共 11 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/02/10 |
| 決標日期 | 2026/02/06 |
| 招標機關 | 陸軍軍官學校 |
| 標案編號 | 115FN12200073200120 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,311,615 元 |
| 總決標金額 | 6,150,000 元(約 615 萬) |
| 投標家數 | 11 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 仕閎營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,150,000 元 |
| 仁德營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 中揚營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 齊躍營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 天達實業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 玄濬工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 福恒營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 柏林木構實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 誠信建築營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 吉暘營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 尚宸營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/28 公開招標公告
- 2026/02/10 決標公告 6,150,000 元