大門至武穆樓圍牆改建工程
陸軍軍官學校辦理「大門至武穆樓圍牆改建工程」已於 2026/02/06 決標,決標金額 4,100,000 元(約 410 萬),得標廠商為仕閎營造有限公司。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/02/10 |
| 決標日期 | 2026/02/06 |
| 招標機關 | 陸軍軍官學校 |
| 標案編號 | 115FN11201480600110 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,899,662 元 |
| 總決標金額 | 4,100,000 元(約 410 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 仕閎營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,100,000 元 |
| 秉冠土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 仁德營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 玄濬工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 福恒營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 輝澤營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 誠信建築營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 雙鴻營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/28 公開招標公告
- 2026/02/10 決標公告 4,100,000 元