台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

智遠樓防水整修工程

陸軍軍官學校辦理「智遠樓防水整修工程」已於 2025/09/24 決標,決標金額 860,611 元(約 86 萬),得標廠商為馬六營造有限公司。

決標結果
得標廠商馬六營造有限公司
決標金額860,611 元(約 86 萬)
決標日期2025/09/24
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/10/07
決標日期2025/09/24
招標機關陸軍軍官學校
標案編號114FN12201034200120
預算金額
底價金額1,018,500 元
總決標金額860,611 元(約 86 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
馬六營造有限公司公司資料↗ 得標 860,611 元
士鴻營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
揚鑫土木包工業有限公司公司資料↗ 未得標
百奕開發工程有限公司公司資料↗ 未得標
旺洋有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→