台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

大門至西門圍牆改建工程

陸軍軍官學校辦理「大門至西門圍牆改建工程」已於 2025/09/19 決標,決標金額 7,840,000 元(約 784 萬),得標廠商為齊躍營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商齊躍營造股份有限公司
決標金額7,840,000 元(約 784 萬)
決標日期2025/09/19
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/09/22
決標日期2025/09/19
招標機關陸軍軍官學校
標案編號114FN12200902000110
預算金額
底價金額9,129,932 元
總決標金額7,840,000 元(約 784 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
齊躍營造股份有限公司公司資料↗ 得標 7,840,000 元
巨仲營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
勇鴻工程有限公司公司資料↗ 未得標
高勝營造有限公司公司資料↗ 未得標
尚暉營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/08/15 公開招標公告
  2. 2025/09/22 決標公告 7,840,000 元