中正堂西側地下室集水坑排水整修工程
陸軍軍官學校辦理「中正堂西側地下室集水坑排水整修工程」已於 2022/10/03 決標,決標金額 887,000 元(約 89 萬),得標廠商為熊熊營造有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/10/13 |
| 決標日期 | 2022/10/03 |
| 招標機關 | 陸軍軍官學校 |
| 標案編號 | 111-1221111084400110 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,208,744 元 |
| 總決標金額 | 887,000 元(約 89 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 熊熊營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 887,000 元 |
| 凱程工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鼎元土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 元騰營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 中魁工程開發有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 久鏸營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/09/19 公開招標公告
- 2022/09/20 公開招標更正公告
- 2022/09/21 公開招標更正公告
- 2022/10/13 決標公告 887,000 元