138兵舍暨司令台整體整修工程
陸軍軍官學校辦理「138兵舍暨司令台整體整修工程」已於 2017/01/19 決標,決標金額 4,649,868 元(約 465 萬),得標廠商為鼎元土木包工業(獨資)。
決標結果
本案共 9 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/01/25 |
| 決標日期 | 2017/01/19 |
| 招標機關 | 陸軍軍官學校 |
| 標案編號 | 106-1155001644300110 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,237,952 元 |
| 總決標金額 | 4,649,868 元(約 465 萬) |
| 投標家數 | 9 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鼎元土木包工業(獨資)公司資料↗ | 得標 | 4,649,868 元 |
| 春錦土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 軒丞營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 悅城營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 德佳營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宇勁營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 磐築工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 政杰營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 上綸營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/01/09 公開招標公告
- 2017/01/25 決標公告 4,649,868 元