台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

南門遮版式靶場減音牆整修工程

陸軍軍官學校辦理「南門遮版式靶場減音牆整修工程」已於 2016/04/15 決標,決標金額 2,880,000 元(約 288 萬),得標廠商為光聯營造工程有限公司。

決標結果
得標廠商光聯營造工程有限公司
決標金額2,880,000 元(約 288 萬)
決標日期2016/04/15
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/06/03
決標日期2016/04/15
招標機關陸軍軍官學校
標案編號105-1151050242800110
預算金額
底價金額4,150,000 元
總決標金額2,880,000 元(約 288 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
光聯營造工程有限公司公司資料↗ 得標 2,880,000 元
佐僑營造有限公司公司資料↗ 未得標
鼎元土木包工業(獨資)公司資料↗ 未得標
鼎鋐土木包工業公司資料↗ 未得標
侑甫營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
宇勛工程有限公司公司資料↗ 未得標
東隆土木包工業有限公司公司資料↗ 未得標
聯盛營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/03/28 公開招標公告
  2. 2016/03/29 公開招標更正公告
  3. 2016/04/26 決標公告
  4. 2016/04/27 更正決標公告
  5. 2016/06/03 決標公告 2,880,000 元
  6. 2016/06/16 更正決標公告
  7. 2016/06/27 拒絕往來廠商名單公告