台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年海洋主題繪本製作推廣計畫

null辦理「114年海洋主題繪本製作推廣計畫」已於 2025/08/29 決標,決標金額 2,900,000 元(約 290 萬),得標廠商為維晟展業股份有限公司。

決標結果
得標廠商維晟展業股份有限公司
決標金額2,900,000 元(約 290 萬)
決標日期2025/08/29
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/09/01
決標日期2025/08/29
招標機關
標案編號OAC114037
預算金額
底價金額2,900,000 元
總決標金額2,900,000 元(約 290 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
維晟展業股份有限公司公司資料↗ 得標 2,900,000 元
種籽設計有限公司公司資料↗ 未得標
魚籃文化有限公司公司資料↗ 未得標
太乙媒體事業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/31 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/09/01 決標公告 2,900,000 元