台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115-116年海床地熱及岩心調查

國家海洋研究院辦理「115-116年海床地熱及岩心調查」已於 2026/07/30 決標,決標金額 17,800,000 元(約 1,780 萬),得標廠商為國立臺灣大學。

決標結果
得標廠商國立臺灣大學
決標金額17,800,000 元(約 1,780 萬)
決標日期2026/07/30
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/07/31
決標日期2026/07/30
招標機關國家海洋研究院
標案編號NAMR115109
預算金額
底價金額
總決標金額17,800,000 元(約 1,780 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
國立臺灣大學公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/05/20 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2026/07/31 決標公告 17,800,000 元