海廢影像辨識國際AI競賽委託服務
國家海洋研究院辦理「海廢影像辨識國際AI競賽委託服務」已於 2026/07/09 決標,決標金額 5,000,000 元(約 500 萬),得標廠商為大椽股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/07/10 |
| 決標日期 | 2026/07/09 |
| 招標機關 | 國家海洋研究院 |
| 標案編號 | NAMR115103 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 5,000,000 元(約 500 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 大椽股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/04/30 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2026/05/06 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2026/07/10 決標公告 5,000,000 元