115-116年度近岸科研工作船租賃(開口契約)
null辦理「115-116年度近岸科研工作船租賃(開口契約)」已於 2026/06/03 決標,決標金額 5,510,000 元(約 551 萬),得標廠商為國立臺灣海洋大學。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/06/05 |
| 決標日期 | 2026/06/03 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | NAMR115058 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,510,000 元 |
| 總決標金額 | 5,510,000 元(約 551 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 國立臺灣海洋大學公司資料↗ | 得標 | 1,280,000 元 |
| 傳家樹科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,950,000 元 |
| 國立中山大學公司資料↗ | 得標 | 1,280,000 元 |
| 旺元企業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 全球測繪科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/04 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2026/03/26 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2026/05/20 公開招標公告
- 2026/05/21 公開招標更正公告
- 2026/06/05 決標公告 5,510,000 元
- 2026/07/23 更正決標公告