海水製氫系統研製及實場域測試
國家海洋研究院辦理「海水製氫系統研製及實場域測試」已於 2026/07/17 決標,決標金額 12,000,000 元(約 1,200 萬),得標廠商為國立中山大學。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/07/21 |
| 決標日期 | 2026/07/17 |
| 招標機關 | 國家海洋研究院 |
| 標案編號 | NAMR115023 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 12,000,000 元(約 1,200 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 國立中山大學公司資料↗ | 得標 | 12,000,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/19 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2025/12/26 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/07/21 決標公告 12,000,000 元