國家海洋雷達觀測網-高頻都卜勒雷達徑向資料標準格式與品管手冊建置
null辦理「國家海洋雷達觀測網-高頻都卜勒雷達徑向資料標準格式與品管手冊建置」已於 2025/12/12 決標,決標金額 1,480,000 元(約 148 萬),得標廠商為財團法人國家實驗研究院台灣海洋科技研究中心。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/15 |
| 決標日期 | 2025/12/12 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | NAMR114163 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 1,480,000 元(約 148 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 財團法人國家實驗研究院台灣海洋科技研究中心公司資料↗ | 得標 | 1,480,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/17 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2025/11/14 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/11/24 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/11/24 無法決標公告
- 2025/12/15 決標公告 1,480,000 元