海洋素養與人才數位平臺及海洋資料庫軟硬體設備擴充案
null辦理「海洋素養與人才數位平臺及海洋資料庫軟硬體設備擴充案」已於 2025/11/21 決標,決標金額 4,980,000 元(約 498 萬),得標廠商為駿永資訊科技股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/11/28 |
| 決標日期 | 2025/11/21 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | NAMR114147 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,016,000 元 |
| 總決標金額 | 4,980,000 元(約 498 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 駿永資訊科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,980,000 元 |
| 禾煜科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/09/08 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2025/10/09 公開招標公告
- 2025/10/28 無法決標公告
- 2025/10/28 公開招標公告
- 2025/11/17 無法決標公告
- 2025/11/17 公開招標公告
- 2025/11/28 決標公告 4,980,000 元