國家海洋科技營運中心揭牌與調查船下水命名典禮影片製作勞務委託案
null辦理「國家海洋科技營運中心揭牌與調查船下水命名典禮影片製作勞務委託案」已於 2025/12/03 決標,決標金額 500,000 元(約 50 萬),得標廠商為數位方塊有限公司。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/04 |
| 決標日期 | 2025/12/03 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | NAMR114145 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 500,000 元(約 50 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 數位方塊有限公司公司資料↗ | 得標 | 500,000 元 |
| 台威傳播事業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鉉琉工作室公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大島影像製作股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 特博斯影像製作有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 日言影像工作室公司資料↗ | 未得標 | — |
| 卡麥拉影像文創有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/09/17 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2025/10/23 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/12/04 決標公告 500,000 元