115年度海洋保育政策推廣媒體宣傳計畫
海洋委員會海洋保育署辦理「115年度海洋保育政策推廣媒體宣傳計畫」已於 2026/07/07 決標,決標金額 1,999,530 元(約 200 萬),得標廠商為三立電視股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/07/09 |
| 決標日期 | 2026/07/07 |
| 招標機關 | 海洋委員會海洋保育署 |
| 標案編號 | 115-P-66 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 1,999,530 元(約 200 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 三立電視股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 太乙媒體事業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 民間全民電視股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/19 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2026/05/12 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/07/09 決標公告 1,999,530 元