115年海洋廢棄物治理綜整暨統合資料計畫
海洋委員會海洋保育署辦理「115年海洋廢棄物治理綜整暨統合資料計畫」已於 2026/08/14 決標,決標金額 2,680,000 元(約 268 萬),得標廠商為財團法人塑膠工業技術發展中心。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/08/18 |
| 決標日期 | 2026/08/14 |
| 招標機關 | 海洋委員會海洋保育署 |
| 標案編號 | 115-E-71 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,680,000 元 |
| 總決標金額 | 2,680,000 元(約 268 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 財團法人塑膠工業技術發展中心公司資料↗ | 得標 | — |
| 天翌管理顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |