台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年-115年藻礁監測計畫

null辦理「114年-115年藻礁監測計畫」已於 2025/05/08 決標,決標金額 5,440,000 元(約 544 萬),得標廠商為國立台灣海洋大學。

決標結果
得標廠商國立台灣海洋大學
決標金額5,440,000 元(約 544 萬)
決標日期2025/05/08
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/05/13
決標日期2025/05/08
招標機關
標案編號114-C-36
預算金額
底價金額5,480,000 元
總決標金額5,440,000 元(約 544 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
國立台灣海洋大學公司資料↗ 得標 5,440,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/11/20 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2024/12/09 無法決標公告
  3. 2024/12/12 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  4. 2024/12/30 無法決標公告
  5. 2025/01/10 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  6. 2025/01/24 無法決標公告
  7. 2025/02/08 公開徵求廠商提供參考資料公告
  8. 2025/02/17 公開徵求廠商提供參考資料更正公告
  9. 2025/04/02 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  10. 2025/05/13 決標公告 5,440,000 元
  11. 2025/09/26 更正決標公告