台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114-116年花蓮抹香鯨寶寶骨骼修復與標本製作計畫

null辦理「114-116年花蓮抹香鯨寶寶骨骼修復與標本製作計畫」已於 2025/12/12 決標,決標金額 5,000,000 元(約 500 萬),得標廠商為化石先生股份有限公司。

決標結果
得標廠商化石先生股份有限公司
決標金額5,000,000 元(約 500 萬)
決標日期2025/12/12
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/16
決標日期2025/12/12
招標機關
標案編號114-C-126
預算金額
底價金額
總決標金額5,000,000 元(約 500 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
化石先生股份有限公司公司資料↗ 得標 5,000,000 元
葉王有限公司公司資料↗ 未得標
崇心企業社公司資料↗ 未得標
鯨魚龍生態有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/04 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/12/16 決標公告 5,000,000 元