海巡廣域網路及核心區域網路設備汰換計畫
null辦理「海巡廣域網路及核心區域網路設備汰換計畫」已於 2021/04/26 決標,決標金額 314,330,000 元(約 3.1 億),得標廠商為遠傳電信股份有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/04/29 |
| 決標日期 | 2021/04/26 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | CGA110002 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 314,330,000 元(約 3.1 億) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 遠傳電信股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 中華電信股份有限公司企業客戶分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 神通資訊科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 皇輝科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 健訊企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/10/22 公開徵求廠商提供參考資料
- 2020/10/23 公開徵求廠商提供參考資料更正公告
- 2020/12/18 公開徵求廠商提供參考資料
- 2021/03/05 公開招標公告
- 2021/03/10 公開招標更正公告
- 2021/04/29 決標公告 314,330,000 元
- 2022/01/20 更正決標公告