無人載具訓練場暨訓練設備採購案
null辦理「無人載具訓練場暨訓練設備採購案」已於 2026/04/15 決標,決標金額 75,000,000 元(約 7,500 萬),得標廠商為遠傳電信股份有限公司系統整合分公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/04/29 |
| 決標日期 | 2026/04/15 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | ETTC11505L |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 75,000,000 元(約 7,500 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 遠傳電信股份有限公司系統整合分公司公司資料↗ | 得標 | 75,000,000 元 |
| 中興保全科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台灣彩光科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 航見科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/09/24 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2026/01/20 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/02/05 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2026/04/29 決標公告 75,000,000 元