精進刑事案件水下勘察能量3D影像技術(第二期)
null辦理「精進刑事案件水下勘察能量3D影像技術(第二期)」已於 2026/02/25 決標,決標金額 6,966,000 元(約 697 萬),得標廠商為中華電信股份有限公司企業客戶分公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/02 |
| 決標日期 | 2026/02/25 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | CGIB115017 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 6,966,000 元(約 697 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中華電信股份有限公司企業客戶分公司公司資料↗ | 得標 | 6,966,000 元 |
| 知洋科技股份有限公司 (Awareocean Technology Co., Ltd.)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/08/12 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2025/11/14 公開招標公告
- 2025/11/27 無法決標公告
- 2025/12/02 公開招標公告
- 2026/03/02 決標公告 6,966,000 元