直屬船隊巡護九號船115年度歲修暨二號發電機10000小時(大修)保養後續擴充案
海洋委員會海巡署艦隊分署辦理「直屬船隊巡護九號船115年度歲修暨二號發電機10000小時(大修)保養後續擴充案」已於 2026/08/31 決標,決標金額 3,720,000 元(約 372 萬),得標廠商為裕成船舶機械工程股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/09/01 |
| 決標日期 | 2026/08/31 |
| 招標機關 | 海洋委員會海巡署艦隊分署 |
| 標案編號 | B115845-1 |
| 預算金額 | 3,800,000 元(約 380 萬) |
| 底價金額 | 3,720,000 元 |
| 總決標金額 | 3,720,000 元(約 372 萬) |
| 較預算節省 | 約 2%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 裕成船舶機械工程股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |