南部地區機動海巡隊旗津艦115年度歲修後續擴充案
海洋委員會海巡署艦隊分署辦理「南部地區機動海巡隊旗津艦115年度歲修後續擴充案」已於 2026/07/15 決標,決標金額 2,320,000 元(約 232 萬),得標廠商為亞力通訊股份有限公司 (ALLIS COMMUNICATIONS COMPANY, LTD.)。
決標結果
決標金額2,320,000 元(約 232 萬)
決標日期2026/07/15
預算金額2,420,000 元(約 242 萬)
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/07/16 |
| 決標日期 | 2026/07/15 |
| 招標機關 | 海洋委員會海巡署艦隊分署 |
| 標案編號 | B115836-1 |
| 預算金額 | 2,420,000 元(約 242 萬) |
| 底價金額 | 2,340,000 元 |
| 總決標金額 | 2,320,000 元(約 232 萬) |
| 較預算節省 | 約 4%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 亞力通訊股份有限公司 (ALLIS COMMUNICATIONS COMPANY, LTD.)公司資料↗ | 得標 | 2,320,000 元 |