第一(基隆)海巡隊PP-10050艇114年度歲修案
null辦理「第一(基隆)海巡隊PP-10050艇114年度歲修案」已於 2026/02/10 決標,決標金額 2,291,700 元(約 229 萬),得標廠商為宏一新螺旋槳有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/02/12 |
| 決標日期 | 2026/02/10 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | B115806 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,320,000 元 |
| 總決標金額 | 2,291,700 元(約 229 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宏一新螺旋槳有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,291,700 元 |
| 灃噫工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 品晴工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 康澤森機械有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/30 公開招標公告
- 2026/02/12 決標公告 2,291,700 元