台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

中部地區機動海巡隊嘉義艦115年度特別檢驗後續採購案

海洋委員會海巡署艦隊分署辦理「中部地區機動海巡隊嘉義艦115年度特別檢驗後續採購案」已於 2026/08/12 決標,決標金額 10,550,000 元(約 1,055 萬),得標廠商為潤誠船舶工程有限公司。

決標結果
得標廠商潤誠船舶工程有限公司
決標金額10,550,000 元(約 1,055 萬)
決標日期2026/08/12
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/08/13
決標日期2026/08/12
招標機關海洋委員會海巡署艦隊分署
標案編號B115302
預算金額
底價金額10,550,000 元
總決標金額10,550,000 元(約 1,055 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
潤誠船舶工程有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/09 公開招標公告
  2. 2026/08/06 無法決標公告
  3. 2026/08/06 公開招標公告
  4. 2026/08/13 決標公告 10,550,000 元