離島地區巡防艇11艘紅外線熱顯像儀採購案
null辦理「離島地區巡防艇11艘紅外線熱顯像儀採購案」已於 2026/04/23 決標,決標金額 24,535,500 元(約 2,454 萬),得標廠商為恩光科技有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/04/24 |
| 決標日期 | 2026/04/23 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | B115204 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 27,500,000 元 |
| 總決標金額 | 24,535,500 元(約 2,454 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 恩光科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 24,535,500 元 |
| 司達實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 亞力通訊股份有限公司 (ALLIS COMMUNICATIONS COMPANY, LTD.)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台欣智能科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/04/08 公開招標公告
- 2026/04/24 決標公告 24,535,500 元