低軌衛星寬頻系統設備及服務採購案
null辦理「低軌衛星寬頻系統設備及服務採購案」已於 2025/09/02 決標,決標金額 55,980,000 元(約 5,598 萬),得標廠商為中華電信股份有限公司企業客戶分公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/09/03 |
| 決標日期 | 2025/09/02 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | B114907 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 55,980,000 元(約 5,598 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中華電信股份有限公司企業客戶分公司公司資料↗ | 得標 | 55,980,000 元 |
| 隴華電子股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台灣固網股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/04/30 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2025/07/25 公開招標公告
- 2025/09/03 決標公告 55,980,000 元