連江縣福澳港建置海巡公務碼頭可行性評估暨規劃委託技術服務
null辦理「連江縣福澳港建置海巡公務碼頭可行性評估暨規劃委託技術服務」已於 2025/10/30 決標,決標金額 6,450,000 元(約 645 萬),得標廠商為浩海工程顧問股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/10/31 |
| 決標日期 | 2025/10/30 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | B114155 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 6,450,000 元(約 645 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 浩海工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,450,000 元 |
| 林同棪工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 維克科技工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台灣奧雅納工程顧問有限公司 (Arup Taiwan Limited)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/08/27 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2025/10/31 決標公告 6,450,000 元