114年各級艦船艇船體險、第三人責任險暨庫房火險案
null辦理「114年各級艦船艇船體險、第三人責任險暨庫房火險案」已於 2024/12/31 決標,決標金額 81,767,598 元(約 8,177 萬),得標廠商為新光產物保險股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/01/02 |
| 決標日期 | 2024/12/31 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | B113240 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 120,625,000 元 |
| 總決標金額 | 81,767,598 元(約 8,177 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 新光產物保險股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 81,767,598 元 |
| 富邦產物保險股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/09/02 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2024/11/28 公開招標公告
- 2024/12/05 公開招標更正公告
- 2024/12/25 無法決標公告
- 2024/12/25 公開招標公告
- 2025/01/02 決標公告 81,767,598 元