海巡艦艇智慧船舶指揮管理系統建置案
null辦理「海巡艦艇智慧船舶指揮管理系統建置案」已於 2024/03/22 決標,決標金額 35,000,000 元(約 3,500 萬),得標廠商為中華電信股份有限公司企業客戶分公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/03/28 |
| 決標日期 | 2024/03/22 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | B112929 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 35,000,000 元(約 3,500 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中華電信股份有限公司企業客戶分公司公司資料↗ | 得標 | 35,000,000 元 |
| 台灣國際造船股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 財團法人船舶暨海洋產業研發中心公司資料↗ | 未得標 | — |
| 遠傳電信股份有限公司系統整合分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/01/17 公開招標公告
- 2024/01/25 公開招標更正公告
- 2024/03/28 決標公告 35,000,000 元